jrスクール料金


府中アスレティックFC ジュニアフットボールスクール  2017年度

クラス
クラス 定員 対象・内容
U-6
対象学年:年少〜年長
16名 サッカー、フットサル選手育成を目指し、基本技術、戦術を習得していく。
U-8
対象学年:1,2年生
U-10
対象学年:3,4年生
U-12
対象学年:4〜6年生
エンジョイ
対象学年:1〜6年生
サッカーを始めたばかりや、運動が少し苦手な子などが対象。通常クラス同様、サッカーの基本技術、戦術を習得していく。
U-8強化
対象学年:1,2年生
通常クラスよりもさらに競技として上を目指す目的意識があり、原則的に少年団チームに所属している選手が対象。
サッカー、フットサル選手の育成を目指し、基本技術、戦術を習得していく。
U-10強化
対象学年:3,4年生
U-12強化
対象学年:5,6年生
20名
U-8フットサル
対象学年:1,2年生
16名 フットサル選手育成を目指し、フットサル特有の技術、戦術を習得していく。
U-10フットサル
対象学年:3,4年生
フットサル選手育成を目指し、フットサル特有の技術、戦術を習得していく。年数回、大会や交流戦などに参加する。
U-12フットサル
対象学年:5,6年生
20名
U-10選抜
対象学年:3,4年生
16名 フットサルクラスよりもさらに高いレベルのフットサルの技術、戦術を習得していく。セレクションに合格した選手のみが受講可能。フットサル選手育成を目指し、フットサル特有の技術、戦術を習得していく。年数回、大会や交流戦などに参加する。
U-12選抜
対象学年:5,6年生
20名 フットサルクラスよりもさらに高いレベルのフットサルの技術、戦術を習得していく。セレクションに合格した選手のみが受講可能。月1回程度のチーム活動に出来る限り参加できる選手、週2回のクラスに参加できる選手が対象。
料金
対象クラス 月会費(週1回) 入会金 年会費
U-6 4,620円 5,000円 510円×月数(残りの年度内)
U-8、U-8フットサル 5,140円
U-10、U-12 5,650円
エンジョイ
U-8強化、U-10強化
U-10フットサル
U-12強化 U-10選抜 6,170円
U-12フットサル
U-12選抜 10,840円※

※週2回のクラスとチーム活動参加費(交流戦、大会参加、但し、遠方への遠征の場合は除く)を含む。


◆ユニホーム代
選抜クラス、U-10フットサルクラス、U-12フットサルクラス…シャツ(背番号付)・パンツ・ソックス一式 10,580円~
その他のクラス…シャツのみ4,520円~ パンツ・ソックスは希望制

スケジュール 2017年度
A U-8
16:00〜17:00
石森・安達
U-10強化
17:05〜18:20
安達・石森
U-12強化
18:25〜19:55
藤井・森
A U-8強化
16:25〜17:40
安達・三井
U-10強化
17:45〜19:00
三井・安達
B U-10選抜
17:05〜18:20
谷本・石森
U-12選抜
18:25〜19:55
谷本・石森
A U-6
15:30〜16:20
三井・見澤
エンジョイ
16:40〜17:55
見澤・三井
B U-8
15:50〜16:50
藤井・安達
U-12強化
16:55〜18:25
安達・藤井
 
C U-10
16:05〜17:20
佐藤・石森
U-12選抜
17:25〜18:55
石森・佐藤
A U-6
15:30〜16:20
見澤・石森
U-10
16:25〜17:40
見澤・石森
U-12
17:45〜19:00
石森・見澤
B U-8フットサル
16:00〜17:00
安達・三井
U-10フットサル
17:05〜18:20
三井・安達
U-12フットサル
18:25〜19:55
三井・森
割引
割引回数券 週2回以降は合計金額から毎月1,500円を割引
紹介割引 紹介者は1人につき月会費を1,000円割引
兄弟割引 2人目以降、毎月1,000円会費を割引

ゼビオ Fリーグ
2017/2018 順位表
(第33節終了時点)

順位 チーム 勝点 得失
1 大阪 83 93
2 名古屋 73 53
3 町田 65 29
4 すみだ 64 33
5 府中 57 8
6 浦安 48 -3
7 神戸 42 -17
8 大分 34 -9
9 北海道 34 -27
10 湘南 29 -15
11 浜松 26 -61
12 仙台 12 -84

今後のフットサル男子
トップチーム試合予定


2017/6/11 14:30

DUARIG Fリーグ2017/2018 1
@国立代々木競技場第一体育館

2017/6/18 13:30

DUARIG Fリーグ2017/2018 2
@住吉スポーツセンター

フットサル男子
トップチーム選手紹介

21_shibata_2017
名前:柴田 祐輔
ポジション:ALA
血液型:A
11_okayama_2017
名前:岡山 洋介
ポジション:FIXO/ALA
血液型:B
20_yamada_2017
名前:山田 正剛
ポジション:
血液型: